English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telecommunications Facilities)
push-pull configuration
CONT: Powers in excess of 150 W are possible in push-pull configurations with conversion efficiencies from d.c. to radio-frequencies, of approximately 15 per cent.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Installations de télécommunications)
montage push-pull [nom masculin]
CONT: On peut obtenir des puissances supérieures à 150 W en utilisant des montages push-pull qui ont un rendement de l'ordre de 15 pour cent dans la transformation de l'énergie continue en énergie radioélectrique.