English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Signalling and Illumination (Air Transport))
radiofrequency tag [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Signalisation (Transport aérien))
balise radiofréquence [nom féminin]