English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
remote digital installation
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
installation numérique distante [nom féminin]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.