English (Legal System; Special-Language Phraseology)
read in; read into evidence
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
considérer comme incluant; considérer comme s'il contenait; considérer comme élément de preuve; consigner en preuve
OBS: Source(s) : Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.
Spanish (Régimen jurídico; Fraseología de los lenguajes especializados)
considerar como prueba [proposition]