English (Investment)
rescind [correct]
CONT: The purchaser may reject or rescind the transfer of a security ...[Insurance Companies Act].
French (Investissements et placements)
demander la rescision
CONT: L'acquéreur peut refuser le transfert d'une valeur immobilière ou en demander la rescision [...] [Loi sur les sociétés d'assurance].