English (Music (General))
rest [correct]
DEF: The notation of an absence of sound in a performer's part for a length of time corresponding to a given number of beats.
French (Musique (Généralités))
silence [correct, nom masculin]
DEF: Valeur métrique déterminée qui exclut une intervention sonore [...] [et] dont la valeur est équivalente à celle de la figure de note correspondante.