English (Customs and Excise)
rest on [verbe]
OBS: the burden of proof of fulfilment of customs requirements rests on the person.
French (Douanes et accise)
reposer
OBS: le fardeau de la preuve qu'on s'est conformé, plié aux exigences relatives aux douanes, repose sur la personne (et non: incombe).