English (Volleyball; General Sports Regulations)
rotate [correct, verbe]; shift [verbe]
CONT: On the change of service, members of the team that is to serve rotate one position clockwise before serving ....
French (Volleyball; Règlements généraux des sports)
déplacer [correct]
CONT: Lorsque le service est incorrect ou que l'échange est gagné par l'adversaire, ce dernier obtient le droit au service et doit déplacer ses joueurs d'une position en tournant dans le sens des aiguilles d'une montre.