English (Racquet Sports)
rotate [correct, verbe]; swing round [verbe]
OBS: swing round: table tennis term.
French (Sports de raquette)
pivoter [correct]
CONT: Faire pivoter les épaules et amener la raquette vers l'arrière dès que la balle quitte la raquette de l'adversaire.
OBS: pivoter : terme employé aussi au tennis de table.
Spanish (Deportes de raqueta)
girar [correct]
CONT: Los hombros giran cuando la raqueta va hacia atrás.