English (Air Transport)
routine report [correct, uniformisé]
OBS: routine report: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
message d'observations régulières [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: message d'observations régulières : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
informe ordinario [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: informe ordinario: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).