English (Hospital Furniture; Phraseology)
rust-proof
OBS: Pedal refuse bin.
French (Mobilier d'hôpital; Phraséologie)
qui ne rouille pas [nom masculin]; anti-rouille [correct]
OBS: Poubelle à pédale.