English (Civil Engineering)
rut [verbe]
OBS: WEBIN.
French (Génie civil)
orniérer
DEF: former des ornières.
CONT: pour bien formuler les matériaux et correctement dimensionner une structure de cussée il est nécessaire de maîtriser un certain nombre de notions : module, résistance à la rupture afférée, [...] tendance à fluer ou à orniérer.