English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries); Woodworking)
safety catch [correct, normalisé]
OBS: Single chain mortising machine.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois); Travail du bois)
commande de verrouillage de la tête porte-chaîne [nom féminin, normalisé]
OBS: Mortaiseuse à chaîne simple.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.