English (Safety Devices (Mechanical Components))
safety relief valve [correct]
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques))
robinet de sûreté et de décharge [voir observation, nom masculin]
OBS: Enviroguide Chlore, 4.1.4.
OBS: Voc. de la robinetterie industrielle, OLF.