English (Finish Carpentry)
saw cut [verbe]; sawcut [proposition, verbe]
French (Menuiserie)
exécuter un trait de scie [proposition]
OBS: Un trait de scie désigne à la fois le tracé fait sur une pièce pour guider le sciage, et la fente pratiquée dans le bois par la scie.