English (Electrical Components; Aircraft Systems)
scan switch [correct]
French (Composants électrotechniques; Circuits des aéronefs)
sélecteur balayage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.