English (Building Names; Sciences - General; Museums)
Science Gallery (Manitoba Planetarium)
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Sciences - Généralités; Muséologie)
Galerie des sciences (Planétarium du Manitoba) [nom féminin]
OBS: Exposition permanente : Touchez l'univers.
OBS: Source(s) : Gouvernement du Manitoba et le Planétarium.