English (Racquet Sports)
scoring system [correct]
CONT: 87 percent [of readers polled] said let's keep the deuce and ad scoring system.
French (Sports de raquette)
pointage [correct, nom masculin]
CONT: Le pointage est très différent au tennis. Vous ouvrez le téléviseur et vous entendez : «Nous sommes dans la deuxième manche de cette partie entre Connors et Borg, [le score] est égal 5-5 et Connors sert à 30-15.» Nous vous aiderons à démêler ce pointage particulier au tennis.