English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Informatics)
scroll up [correct, verbe]
DEF: To move up the data in the window of an electronic unit (computer, camera, TV screen, etc.).
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Informatique)
faire défiler vers le haut [correct]
DEF: Dans la fenêtre d'affichage des données d'un appareil électronique (appareil-photo, ordinateur, écran de télévision, etc.), exécuter un mouvement ascendant de ces données dans la fenêtre, généralement en appuyant sur un bouton, afin de permettre une lecture de haut en bas.