English (Soil Improvement and Fertilizer Management)
sulfur-coated urea [correct]; sulphur-coated urea [correct]; SCU [correct]; SCU
OBS: With regard to slow release fertilizers, consideration has been given to the use of SCU (sulphur coated urea) as a nitrogen source.
French (Fumure et amélioration du sol)
urée enrobée de soufre [correct, nom féminin]
OBS: Des agneaux ont reçu [...] de l'urée enrobée de soufre. Ce complément était fourni en vue de l'examen du potentiel de ces produits en tant qu'agents de libération lente d'ammoniac.