English (Packaging in Metal; Packaging in Plastic; Casting and Patternmaking (Metal Processing))
seamless [correct]; jointless
DEF: Manufactured in one piece with no joint.
French (Emballages en métal; Emballages en matières plastiques; Moulage et modelage des métaux)
sans soudure; sans joint [proposition]
CONT: Auge de maçon métallique, fabriquée en un seul coup de presse, sans soudure, pour emboutissage.