English (Architectural Drafting and Tools; Urban Planning)
secondary axis
French (Dessin architectural et instruments; Aménagement urbain)
axe secondaire [correct, nom masculin]
DEF: Dans un projet d'urbanisme ou dans un bâtiment, axe de symétrie ou perspective de moindre importance que l'axe principal.
Spanish (Diseño arquitectónico e instrumentos; Planificación urbana)
eje secundario [nom masculin]