English (Informatics)
secondary index [correct, normalisé]
DEF: An index for secondary keys.
OBS: secondary index: term standardized by ISO and CSA.
French (Informatique)
index secondaire [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Index des clés secondaires.
OBS: index secondaire : terme normalisé par l'ISO et la CSA.