English (Statistical Surveys)
secondary index [correct]; adjusted index [correct]; seasonally adjusted index [correct]; seasonally corrected index [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
indice désaisonnalisé [correct, voir observation, nom masculin]; indice dessaisonalisé [correct, nom masculin]; indice corrigé en fonction des variations saisonnières [correct, nom masculin]
OBS: La graphie "désaisonnalisé" est passée dans l'usage à Statistique Canada.