English (Office Equipment and Supplies; Glues and Adhesives (Industries); Packaging)
self-adhesive tape [correct]
OBS: Term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement et fournitures de bureau; Colles et adhésifs (Industries); Emballages)
ruban autoadhésif [voir observation, nom masculin]
OBS: autoadhésif : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.