English (Radio Transmission and Reception; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Electrical Appliances and Equipment)
selsyn [correct]
French (Émission et réception radio; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Appareillage électrique)
selsyn [correct, nom masculin]
OBS: À l'origine, marque de fabrique. Le mot «selsyn» peut désigner un transmetteur ou un récepteur dans le contexte des synchro-machines.