English (Metal Fasteners)
semi-finished [correct]
CONT: Nuts and bolts are available in the following finishes: (i) Unfinished.... (ii) Semi-finished - machined or otherwise formed or treated on the bearing surface so as to provide a washer face for bolt heads and for nuts. (iii) Finished....
French (Clouterie et visserie)
qualité demi-fine [nom féminin]
CONT: Les écrous et les boulons sont offerts dans les qualités suivantes : (i) brute [...] (ii) demi-fine - éléments usinés ou façonnés autrement ou traités sur la surface porteuse de manière qu'une face de blocage soit obtenue pour la tête des boulons et les écrous. (iii) fine [...]