English (Women's Clothing; Banquets and Receptions)
semi-formal dress
French (Vêtements pour dames; Réceptions et banquets)
robe d'après midi [proposition, voir observation, nom féminin]; robe d'après-midi [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: après-midi : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).