English (Personnel and Job Evaluation)
medium-skilled [correct]; semiskilled [correct]; semi-skilled [correct]
OBS: semi-skilled: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
de spécialisation moyenne [correct]; spécialisé [correct]
OBS: spécialisé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.