English (General Scientific and Technical Vocabulary)
send [correct, verbe]
PHR: send a message, send feedback
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
envoyer [correct]
DEF: Transmettre un message, [un commentaire, un fichier, etc.] par l'intermédiaire d'un canal de communication.
PHR: envoyer des commentaires, envoyer un message
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
enviar [correct]
PHR: Enviar un mensaje.