English (Tolerances and Modular Co-ordination (Construction); Foundation Engineering)
service load [correct]; working load [correct]
DEF: The load which a structure is designed to sustain.
French (Calcul, tolérances et modulation (Construction); Technique des fondations)
charge de service [correct, nom féminin]
DEF: Charge qui est effectivement apportée à la fondation par l'ouvrage construit [...]