English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
significant wave
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
lame significative [nom féminin]
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
ola significativa [nom féminin]