English (Textile Industries; Silk (Textiles); Thread Spinning (Textiles))
silk floss [correct, générique]; floss [correct, générique]
DEF: Silk in fine filaments.
French (Industries du textile; Soieries; Filature (Textiles))
filament de soie [correct, proposition, nom masculin, spécifique]
OBS: Filament continu fin produit par le vers à soie lorsqu'il fait son cocon.