English (Flight Simulators (Aeroindustry); Aerospace Equipment (Military))
cockpit dynamics simulator [correct]
French (Simulateurs de vol (Constructions aéronautiques); Matériel aérospatial (Militaire))
simulateur de dynamique au poste de pilotage [proposition, nom masculin]