English (Symptoms (Medicine))
sinus [correct]
DEF: A fistula or tract leading to a suppurating cavity.
French (Symptômes (Médecine))
fistule externe [correct, nom féminin]
CONT: Une fistule est un canal qui se forme et qui met en communication deux organes (fistule interne) ou un organe et la peau (fistule externe).