English (Games and Toys (General))
Slammer [correct]; Kini Slammer [correct]
French (Jeux et jouets (Généralités))
disque dur Slammer [correct, proposition, nom masculin]; disque dur Kini Slammer [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Le jeu de POG est relativement simple : il suffit de miser un certain nombre de capsules POG (c'est la marque de commerce), de les empiler sur une seule colonne, puis d'y lancer un petit disque dur (en métal ou en plastique) appelé Slammer ou Kini Slammer. Le joueur remporte toutes les capsules POG qui tombent à l'envers, avant de laisser la place à son adversaire