English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
slamming; pounding
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
claquement [nom masculin]
DEF: Choc mécanique d'une vague déferlante sur les structures.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
golpe [nom masculin]; golpeteo [nom masculin]