English (Engines (Motor Vehicles))
speed-limitation device [correct]; SLD [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
dispositif limiteur de vitesse [correct, nom masculin]; DLV [correct]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.