English (Signalling (Rail Transport))
station name sign [correct]; SNS [correct]; station name board [correct]
French (Signalisation (Transport par rail))
panneau indicateur de gare [correct, nom masculin, uniformisé]; PIG [correct, nom masculin]
OBS: panneau indicateur de gare : terme uniformisé par CP Rail.