English (Telecommunications)
subnetwork service [correct, uniformisé]; SNS [correct, uniformisé]
OBS: subnetwork service; SNS: term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications)
service de sous-réseau [correct, nom masculin, uniformisé]; SNS [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: service de sous-réseau; SNS : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones)
servicio de subred [correct, nom masculin, uniformisé]; SNS [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: servicio de subred; SNS: término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).