English (Crop Protection)
water soluble powder for seed treatment [correct]; SP [correct]
DEF: A powder to be dissolved in water before application to the seed.
French (Protection des végétaux)
poudre soluble pour traitement des semences [correct, nom féminin]; SP [correct, nom féminin]
DEF: Poudre applicable sur les semences après dissolution dans l'eau.