English (Fires and Explosions)
special hazard [correct]
French (Feux et explosions)
danger particulier [correct, nom masculin]; risque particulier [correct, nom masculin]; risque spécial [correct, nom masculin]; danger spécial [correct, nom masculin]; risque spécifique [correct, nom masculin]