English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
spring box [correct]; spring housing
OBS: spring box - Norme CN, 12-9; spring housing - FIST,01-09-28
French (Voies ferrées)
boîtier du ressort [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CN.