English (Facilities and Equipment (Rubber))
step-down; step down [proposition]
DEF: Dubbing in the form of a stepwise reduction in the roller cover thickness at the end.
French (Installations et équipement (Caoutchouc))
réduction en escalier [nom féminin]
DEF: Enfoncement réalisé par réduction par paliers de l'épaisseur du revêtement du cylindre (rouleau) aux extrémités.