English (Hydrology and Hydrography)
step-drawdown test
DEF: Pumping test in a well in which the well is pumped at a number of different constant rates.
French (Hydrologie et hydrographie)
essai de pompage par paliers [nom masculin]
DEF: Essais de pompage successifs dans un puits faits à des débits constants différents.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
ensayo escalonado de bombeo [nom masculin]
DEF: Ensayo de bombeo de un pozo, consistente en bombear sucesivos caudales, constantes cada vez, pero diferentes uno de otro.