English (Photography)
still life
OBS: --to the photographer, -- subjects offer opportunities for experiments in composition, lighting, colour arrangements
French (Photographie)
nature morte
OBS: on comprend généralement dans la rubrique -- les objets assemblés par l'artiste, qui en dispose le plus souvent à son gré les divers éléments.