English (Earthmoving; Road Construction Equipment; Construction Site Equipment)
stinger [correct]; stinger cutting edge [correct]; stinger bit [correct]; offset blade
OBS: Stinger.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation); Matériel de chantier)
lame en saillie
OBS: La lame [de la benne décapeuse] est souvent en trois morceaux, la pièce centrale légèrement en saillie pour une meilleure pénétration.