English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
stinger [correct, uniformisé]; tail probe [correct, uniformisé]
OBS: stinger; tail probe: designations officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) – Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
sabot de queue [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: sabot de queue : désignation uniformisée par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Hélicoptères.