English (Statistical Surveys; Citizenship and Immigration)
stint surveys [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Citoyenneté et immigration)
sondages menés durant des périodes prédéterminées [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.