English (Translation (General))
success story
French (Traduction (Généralités))
histoire à succès [nom féminin]
CONT: (...) les aventures de California Cooler (...) sont la version agro-alimentaire de l'histoire à succès façon Apple. (Jean Savary, le Monde, 27.6.87).
OBS: Le Rob. -Coll. donne : "histoire d'une réussite".