English (Psychology (General); Social Services and Social Work)
success story [correct]
French (Psychologie (Généralités); Services sociaux et travail social)
exemple à suivre [correct, proposition, nom masculin]; modèle à suivre [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Succession d'étapes et de décisions qu'il y aura lieu d'utiliser comme modèle pour la prise de décisions dans les situations semblables au cas étudié.