English (Examinations and Competitions (Education))
successful candidate [correct]
French (Docimologie)
reçu [correct, nom masculin]; reçue [correct, nom féminin]
DEF: Personne ayant subi avec succès les épreuves d'un examen, d'un concours, ou ayant rempli les conditions préalables à la délivrance d'un diplôme.
OBS: Termes recommandés par l'Office de la langue française.