English (Equipment (Chemistry))
suction tubing [correct]; suction tube [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
tube d'aspiration [nom masculin]; tube à aspiration [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.