English (Translation; Language Problems)
suffer [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
être affligé de
CONT: L'organisme humain est extrêmement complexe. Chaque organe a un rôle et un fonctionnement particuliers et peut être affligé de maladies bien spécifiques [...]