English (Television Arts; News and Journalism (General))
syndicated [correct]
OBS: To syndicate: to sell (an article, feature, etc.) through a syndicate for publication in many newspapers or periodicals.
French (Télévision (Arts du spectacle); Information et journalisme (Généralités))
souscrit [correct]
OBS: S'applique à un article de journal, à un film, à une émission, à une bande illustrée qui sont distribués dans un circuit d'abonnés.
OBS: Se dit d'un article signé vendu à plusieurs journaux ou revues (référence : FAUDI, 1989, p. 147).
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et par le Secrétariat d'État du Canada.