English (Translation (General); Marketing Research)
test market [verbe]
CONT: The ... machine ... was successfully test marketed last year.
French (Traduction (Généralités); Étude du marché)
faire l'objet d'un marché-test; être soumis à un marché-test; procéder à un marché-test